父の日 生こんにゃく麺

こんにゃく芋

平成30年度春産のこんにゃく芋、入荷。
秋~春にかけての季節限定販売です。

季節限定 国産こんにゃく芋 新物入荷いたしました。

平成30年度春収穫の国産こんにゃく芋

こんにゃくを手作りしてみませんか?家庭用から業務用まで

この時期の収穫分は秋収穫分よりも小粒のこんにゃく芋となります。ご了承ください

生こんにゃく芋(水酸化カルシウム&レシピ付)
商品名(内容量)価格(税別)1kgあたり価格送料
1キロ≫650円-送料別
5キロ≫3,400円680円送料無料
10キロ≫6,300円630円送料無料
20キロ≫11,980円599円送料無料

生のこんにゃく芋は、この時期だけの貴重品です

生芋こんにゃく、季節限定です。本当の生芋こんにゃくを味わえるのは、この収穫した時期だけの限定です。 「手作りに挑戦してみよう」と自分で作ったこんにゃくはさらに美味しいです

本当の生芋こんにゃくを味わえるのは、この収穫した時期だけの限定です。「手作りに挑戦してみよう」と自分で作ったこんにゃくはさらに美味しいです。

出来立てのこんにゃくって、本当においしいですよ。お店で買って食べたこんにゃくとは、一味ちがいます。

伊豆河童の生芋こんにゃくも、使っています。

生芋をすりおろして、柿田川名水を使って、ばた練り機械でばたばたと練り込みながら、丁寧につくっています。(ご家庭で、こんにゃく芋から手作りこんにゃくを作る際には、ミキサーで擦ると便利です。)

並び替え
5件中 1-5件表示

国産こんにゃく芋 5キロ 手作りこんにゃくに 業務用にも

当店特別価格 ¥ 3,672 本体価格 ¥ 3,400
ログインで会員価格表示 ¥ 3,672 本体価格 ¥ 3,400
販売を終了しました。
在庫切れ
国産こんにゃく芋です。秋から春にかけての収穫で販売期間も限られています。自分で作る生芋から作るこんにゃくは、作る楽しみ食べる楽しみがありますよ。シコシコとした歯触りが楽しめます。
詳細を見る

国産こんにゃく芋 30キロ 手作りこんにゃくに 業務用にも

当店特別価格 ¥ 19,967 本体価格 ¥ 18,488
ログインで会員価格表示 ¥ 19,967 本体価格 ¥ 18,488
販売を終了しました。
在庫切れ
国産こんにゃく芋です。秋から春にかけての収穫で販売期間も限られています。自分で作る生芋から作るこんにゃくは、作る楽しみ食べる楽しみがありますよ。シコシコとした歯触りが楽しめます。
詳細を見る

国産こんにゃく芋 20キロ 手作りこんにゃくに 業務用にも

当店特別価格 ¥ 12,938 本体価格 ¥ 11,980
ログインで会員価格表示 ¥ 12,938 本体価格 ¥ 11,980
販売を終了しました。
在庫切れ
国産こんにゃく芋です。秋から春にかけての収穫で販売期間も限られています。自分で作る生芋から作るこんにゃくは、作る楽しみ食べる楽しみがありますよ。シコシコとした歯触りが楽しめます。
詳細を見る

国産こんにゃく芋 1キロ 手作りこんにゃくに

当店特別価格 ¥ 702 本体価格 ¥ 650
ログインで会員価格表示 ¥ 702 本体価格 ¥ 650
販売を終了しました。
在庫切れ
国産こんにゃく芋です。秋から春にかけての収穫で販売期間も限られています。自分で作る生芋から作るこんにゃくは、作る楽しみ食べる楽しみがありますよ。シコシコとした歯触りが楽しめます。
詳細を見る

国産こんにゃく芋 10キロ 手作りこんにゃくに

当店特別価格 ¥ 6,804 本体価格 ¥ 6,300
ログインで会員価格表示 ¥ 6,804 本体価格 ¥ 6,300
販売を終了しました。
在庫切れ
まとめ買い、業務用にもおすすめ。国産こんにゃく芋です。秋から春にかけての収穫で販売期間も限られています。自分で作る生芋から作るこんにゃくは、作る楽しみ食べる楽しみがありますよ。シコシコとした歯触りが楽しめます。
詳細を見る
並び替え
5件中 1-5件表示